Мини-игра «Поход»

11 октября в МКОУ «Верхнеимбатская СШ» в рамках Краевого семейного финансового фестиваля #finfest24 прошла Мини-игра «Поход» для обучающихся 5 и 6 классов.

Цель игры: научить расставлять приоритеты потребностей в условиях ограниченных ресурсов.

По легенде ребята собрались с друзьями на выходные в лес. Они разделились на 2 команды. Цель каждой команды - продержаться в лесу под открытым небом, летом, на протяжении двух дней. Перед каждой командой стояла задача обсудить имеющийся список предметов и выбрать наиболее необходимые в походе, по их мнению.

При этом у команд был лимит по количеству денег - 4000 рублей на два дня в лесу, и по количеству вещей – не более 7 предметов.

Школьники с интересом обсуждали какие предметы наиболее необходимы в походе и ещё более оживлённо пытались уложиться в заданный лимит денежных средств.

В завершении мероприятия пришли к выводу о том, что в игре ребята учились сопоставлять свои потребности с имеющимися у них ресурсами и расставлять приоритеты в удовлетворении потребностей.  Кроме того, при выборе ресурсов, команды должны были думать об их взаимосвязи и о том, как ресурсы дополняют друг друга.

Игру провела учитель математики и соорганизатор фестиваля Даниленко Н. Н.

Организатор фестиваля  в Вконтакте: https://vk.com/rcfg24