Мастер-класс «Наличные и электронные деньги»

11 октября в МКОУ «Верхнеимбатская СШ» в рамках Краевого семейного финансового фестиваля #finfest24 для обучающихся 7 и 8 классов прошел мастер-класс «Наличные и электронные деньги».

Цель мероприятия: научить школьников взаимодействовать с деньгами разных видов, учитывая их преимущества и недостатки, а также сформировать умение избегать ситуаций, грозящих потерей финансов.

Опираясь на знания, полученные на мастер-классе, обучающиеся смогут ответить на следующие вопросы:

Чем наличные деньги отличаются от электронных?

Как отличить фальшивые купюры от настоящих?

Что делать с поврежденными купюрами?

Что такое электронные деньги и электронные кошельки?

Какое главное преимущество у электронных денег перед наличными?

С какими опасностями и трудностями мы можем столкнуться, используя электронные деньги?

Какие существуют правила безопасности?

Школьники выполнили три интерактивных задания: «Расчет суммы покупки», «Расчет скидки», «Правила безопасности» и ответили на вопросы викторины «Сможешь отличить фальшивку?»

Мастер-класс провела учитель биологии и химии Самойлова Н. В.

Организатор фестиваля  в Вконтакте: https://vk.com/rcfg24