Интеллектуальное шоу «Судьба королевств»

13 октября в МКОУ «Верхнеимбатская СШ» в рамках Краевого семейного финансового фестиваля #finfest24 для обучающихся 9 и 11 классов состоялось интеллектуальное шоу «Судьба королевств». Это интеллектуальное соревнование между командами, нацеленное на повышение уровня финансовой грамотности участников в процессе ответов на интересные вопросы и выявление сильнейших команд.

Цель мероприятия: повысить осведомленность участников по темам финансовой грамотности.

По легенде участники каждой команды становятся главами королевства и получают во владение территории на игровой карте за правильные ответы на вопросы Ведущего. Чтобы победить, нужно завоевать и удержать как можно больше территорий, вступая в интеллектуальные бои по финансовой грамотности с другими командами.

Игра делится на два раунда: раунд распределения территорий на карте между командами и раунд завоевания чужих территорий. Каждый раунд характеризуется своим типом задаваемых вопросов.

Обучающиеся с большим интересом принимали участие, отвечали на вопросы и завоёвывали территории соперников.

По окончании игры прошла беседа по вопросам: Что было самым интересным в игре? Что нового узнали, отвечая на вопросы игры? Какие темы финансовой грамотности показались наиболее интересными? Как применить полученные знания в жизни?

Интеллектуальное шоу провели: учитель биологии и химии Самойлова Н. В.,  учитель математики и соорганизатор фестиваля Даниленко Н. Н.

Организатор фестиваля  в Вконтакте: https://vk.com/rcfg24