Онлайн-урок  «С деньгами на «Ты» или Зачем быть финансово грамотным?»

В рамках реализации региональной программы Красноярского края "Повышение финансовой грамотности населения Красноярского края на 2021 - 2023 годы" 20.11.2023 года обучающиеся 7 класса МКОУ «Верхнеимбатская СШ» приняли участие в онлайн-уроке по финансовой грамотности «С деньгами на «Ты» или Зачем быть финансово грамотным?»

Каждый человек стремится стать успешным и независимым. Путь к этой цели начинается с умения накапливать, сохранять и приумножать денежные средства.

Эксперты Банка России доступно объяснил учащимся, как правильно распоряжаться деньгами и защититься от кибермошенников.  На уроке ребята познакомились с такими понятиями как финансовые цели, финансовое планирование, доходы, расходы, личный финансовый план, сбережения, вклад и т.д.  Интересно ребятам было узнать о том, как распоряжаются деньгами взрослые, как формируется подушка безопасности.

Урок прошел увлекательно и продуктивно. Материал был актуален, доступен и интересен.