Культурный марафон

С 31 октября по 30 ноября 2022 года, обучающиеся МКОУ «Верхнеимбатская СШ» приняли участие в инновационной Всероссийской культурно-просветительской акции «Культурный марафон».

Цель марафона – популяризация отечественной и всеобщей культуры и искусства среди молодёжи, а также повышение культурной грамотности подрастающего поколения.  В «Культурном марафоне» наши ученики участвовали вместе со всей страной.

Акция проходила в онлайн-формате в сети Интернет по адресу: https://education.yandex.ru/culture/. Обязательным условием участия в «Культурном марафоне» являлась регистрация по указанной ссылке всех участников (дети, молодежь в возрасте от 7 и более 14 лет, педагоги, родители).

Участники познакомились с историей моды и с тем, как в ней отражаются культурные традиции и особенности регионов. В рамках акции обучающиеся и педагоги прошли онлайн-тест, на прохождение которого потребовалось от 15 до 25 минут.

По итогам прохождения теста участники получили грамоты.