Шоу профессий - «Нить разговора»

«Шоу профессий» – проект ранней профессиональной ориентации школьников. Главные цели проекта рассказать о востребованных рабочих профессиях современно, наглядно, интересно, и дать учащимся средних и старших классов ответ на вопрос «Кем стать?» и «Куда пойти учиться?».

23 мая учащиеся 5-8 классов приняли участие в просмотре выпуска «Шоу профессий» по теме «Нить разговора».

Ребята познакомились с одной из важнейших сфер экономики, потребителем которой является каждый человек в России независимо от возраста. Этот важнейший сектор экономики нашей страны – легкая промышленность. Легкая промышленность – отрасль, которая производит товары массового потребления: одежду, обувь, текстильную продукцию – от скатертей и пододеяльников до бинтов и марли, галантерею (например, пуговицы или зонтики).

Разговор был о людях, которые заняты в швейной промышленности. Ребята узнали, что специалисты швейной промышленности могут работать в ателье, в салонах моды, мастерских по ремонту одежды, на швейных фабриках, быть портными и дизайнерами, могут открыть свое дело.

Каждый выпуск «Шоу профессий» содержит интересные факты, рассказывает об истории появления профессии, особенностях отрасли и перспективах для развития карьеры работника.

Наверх