Большое родительское собрание

24 мая 2023 года в рамках проведения ежегодного межведомственного мероприятия – акции «Большое родительское собрание» в МКОУ «Верхнеимбатская СШ» для родителей обучающихся школы было проведено собрание, целью которого является повышение эффективности межведомственной профилактической деятельности при работе с несовершеннолетними, а также семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации или социально опасном положении.

Основные задачи Акции 2023 года:

  • Обеспечение информационно-просветительского пространства для родителей (законных представителей) о ресурсах общественных организаций, в том числе общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых»;
  • Информирование родителей (законных представителей) о значимости позитивной занятости детей в формировании ценностных ориентиров.

В связи с тем, что наступает время летних каникул, и дети будут находиться дома, педагог-психолог Белинская О. Б. рассказала родителям о сайтах, информация которых содержит материалы опасные для неустойчивой психики детей.

Вниманию родителей были представлены видеоматериалы данной тематики.

Специалист по работе с молодежью Волкова О. С. информировала присутствующих о значимости позитивной занятости детей в формировании ценностных ориентиров. Она рассказала о существующих на территории России общественных организациях, в том числе и об общероссийском общественно-государственном движении детей и молодежи «Движение первых», в чем заключается их работа. Напомнила родителям, что в нашем селе многие ребята являются волонтерами, есть возможность вступления в ряды юнармейцев. Познакомила с условиями приема подростков в ряды добровольческого российского детско-юношеского движения. Объяснила родителям школьников, какими льготами пользуются члены этих организаций при поступлении в учебные заведения. Ответила на интересующие вопросы.

Наверх