Урок Энергосбережения

23.06.2023г. в пришкольном лагере МКОУ «Верхнеимбатская СШ» был проведен «Урок энергосбережения». Для школьников были организованы просмотры видеороликов, посвященных этой теме, а также была проведена беседа об энергосберегающих технологиях, о значении экономии электроэнергии и тепла, о тесной взаимосвязи экологии и энергосбережения.

«Энергосбережение сегодня – одна из самых актуальных тем, поэтому основы экономии энергетических ресурсов должны быть понятны даже самым маленьким жителям нашей страны», – отмечают педагоги, – «Благодаря урокам по энергосбережению решаются непростые задачи: привлечение внимание молодежи к вопросам рационального использования энергоресурсов, формирование культуры энергосбережения у обучающихся».