12 сентября в МКОУ «Верхнеимбатская СШ» в 1-11 классах прошли получасовые классные часы по теме «Наша страна – Россия».

Ученики первых и вторых классов прослушали песни о Родине и природе, а также аудиозаписи со звуками живой природы — журчанием ручья, потрескиванием костра. Дети выполнили задания: сопоставляли фотографии природных объектов с их названиями, а также изучали и обсуждали с учителем стихотворения о животных.

Подростки на этом занятии познакомились с несколькими словарными статьями о патриотизме и учились вычленять общее из разных определений. Также ученики читали и обсуждали отрывки из художественных произведений и интервью по теме патриотизма. В ходе заданий старшеклассникам необходимо было вспомнить, к каким временным периодам относятся значимые события советской и российской истории, такие как победа в Великой Отечественной войне, полёт Гагарина, перестройка.