19 сентября в МКОУ «Верхнеимбатская СШ» в 1-11 классах прошли получасовые классные часы по теме «165 лет со дня рождения К. Э. Циолковского».

Урок для младших классов прошел в формате путешествия по основным вехам развития советской космонавтики, а также биографии К. Э. Циолковского. Дети узнали о моделях отечественных ракет, а также обсудили с учителем своё отношение к историям о космосе и свои мечты.

В первой части занятия для подростков педагоги рассказали о выдающихся отечественных учёных, которые внесли вклад в освоение космоса. Далее школьникам была предложена викторина, в ходе которой они разделились на команды и соревновались друг с другом в количестве правильных ответов на вопросы о космонавтике. Подростки познакомились с биографией и достижениями К. Э. Циолковского, обсудили его высказывания.