26 сентября в МКОУ «Верхнеимбатская СШ» в 1-11 классах прошли получасовые классные часы по теме «День пожилых людей».

С учениками первых и вторых классов классные руководители рассмотрели два праздника — Международный день пожилых людей (отмечается 1 октября) и День бабушек и дедушек (28 октября). Дети отгадывали загадки и изучали пословицы о семье и старших. Классные руководители предложили идеи для поздравлений и подарков бабушкам и дедушкам, дали список тематических художественных произведений, которые можно почитать дома с семьей.

Со старшеклассниками классные руководители провели беседу о смысле Дня пожилых людей, обсудили, много ли времени подростки проводят со своими бабушками и дедушками, а также способы сделать жизнь родных и чужих людей преклонного возраста лучше.

Вниманию школьников было представлено видео, в котором рассказывается об уважительном отношении к пожилым людям в регионах России - Татарстане, Чеченской республике. Также подростки узнали о проекте «Московское долголетие». В финале занятия учащиеся выполнили творческое задание - разрабатывали социальную рекламу, которая привлечёт внимание к проблемам пожилых людей.