3 октября в МКОУ «Верхнеимбатская СШ» в 1-11 классах прошли получасовые классные часы по теме «День учителя».

Тема классного часа: для обучающихся 1−2 и 5-7 классов  «Если бы я был учителем», для обучающихся 3-4 классов  «Учитель жизни: Л. Н. Толстой», 8-9 классов « Какие качества необходимы учителю?», 10-11 классов «Могу ли я научить других? (наставничество)»

Цель занятия: воспитание у обучающихся уважительного отношения к профессии учителя, интереса к его деятельности, формирование понимания важности образования в жизни каждого человека, пробуждение интереса обучающихся к профессии учителя, воспитание уважения к учителю.

Школьники просмотрели видеоролики согласно теме урока, выполнили задания.

В заключительной части урока прошло обсуждение роли учителя в жизни человека.

Для старшеклассников - определение направлений выбора будущей профессии, обладают ли учащиеся такими качествами личности, которые позволят им стать наставниками в будущем.

Результаты занятия: понимание учащимися ценности социального служения, важности наставничества, уважения к профессии учителя.