10 октября в МКОУ «Верхнеимбатская СШ» в 1-11 классах прошли получасовые классные часы по теме «День отца».

Цель занятия: воспитывать уважение и благодарность к отцу, прививать уважение к семейным традициям и ценностям.

Формирующиеся ценности: традиционные семейные ценности, историческая память и преемственность поколений на уровне семьи; дружба.

Просмотр видеоматериала познакомил школьников сотносительно новым праздником – Днем отца. Затем прошла беседа о роли отца в семье, о мужских профессиях.

Обучающиеся начальных классов поиграли в игру «Какими бывают папы?», разгадывали загадки.

В заключительной части ребята приготовили сюрприз для папы – нарисовали портрет.

Старшеклассники, просмотрев видеоматериал, обсудили проблемные ситуации по теме отцовства.

Работая в группах, школьники провели анализ роли отца на примерах из истории, отечественной литературы и кинематографии.

В заключительной части обучающимся была предложена работа в форме заданий по осмыслению основных категорий: «Слово-загадка», «Закончите фразу».