7 ноября  в МКОУ «Верхнеимбатская СШ» в 1-11 классах прошли получасовые классные часы по теме «День народного единства».

Тема классного часа: для обучающихся 1−2 классов «День народного единства. Что такое единство народа?», для обучающихся 3-4 классов «Когда мы едины, мы непобедимы», 5-7, 8-9 классов «Мы - одна страна» и 10-11 классов «Мы едины, мы – одна страна!»

Цель занятия:

•  Для начальных классов:

– сформировать у обучающихся  первоначальные сведения о государственном празднике «День народного единства» (4 ноября);

– вызвать у детей интерес к изучению истории России;

•  Для старших классов: формирование исторической памяти, чувства сопричастности к традиционным российским ценностям, воспитание патриотизма, осознание себя частью единой многонациональной страны.

Уроки прошли в виде беседы с просмотром презентаций и видеороликов. Обучающиеся выполняли групповые задания. Начальные классы поучаствовали в «Вертуальной экскурсии по Красной площади», выполняли творческие задания.

Основная часть занятий была посвящена истории нашей страны и тем событиям, которые легли в основу государственного праздника – «День народного единства».

В заключительной части уроков: итоговая беседа по стихотворению « Я и Мы», просмотром песочной анимации «День народного единства». Совместный вывод о важности сплоченности народа, семьи. Заключительное слово учителя.