Движение первых

30 января в МКОУ «Верхнеимбатская СШ» в 1-11 классах прошли классные часы по теме «Движение первых».

Цель урока: сформировать первоначальные представления о деятельности Российского движения детей и молодёжи «Движение первых», создать условия для проявления активной гражданской позиции школьников; мотивировать детей к общественно полезной деятельности, вступлению в ряды РДДМ.

Формирующие ценности: дружба, коллективная деятельность, активная жизненная позиция, стремление к созданию нового, сохранение культуры и ценностей народов России.

Уроки прошли в виде эвристической беседы с использованием  видеофрагментов, презентации, включая в себя работу с информацией, групповую работу.

В начале занятия ребята узнали подробнее о Российском движении детей и молодёжи «Движение первых» просмотрев 2D-ролик о хронологии создания РДДМ. Обсудили миссию и ценности движения.

Школьники рассмотрели логотипы известных детских и молодёжных организаций, сгруппировали ценности по направлениям, старшеклассники оформили «Навигатор направлений», «Карту движения».

Как достигать целей вместе с командой РДДМ и что ждет организацию в новом году – об этом ребятам в видеоролике рассказал председатель правления «Движения первых» – Григорий Александрович Гуров.

В завершении урока обучающиеся узнали, как стать участниками «Движения первых».