13 марта 2023 года в МКОУ «Верхнеимбатская СШ» прошли внеурочные занятия для учащихся 1-11 классов по теме «110 лет со дня рождения советского писателя и поэта, автора слов гимна СССР и гимна России С. В. Михалкова» с целью: расширения, обобщения и закрепления знаний обучающихся о творчестве С. В. Михалкова; формирование представлений о многогранности его личности; знакомства с историей создания Государственного гимна СССР и Государственного гимна Российской Федерации.

Формирующиеся ценности: жизнь, достоинство, права и свободы
человека, патриотизм, историческая память и преемственность поколений.

Занятия прошли в форме беседы, в процессе которой прошло обсуждение вопросов, связанных с творчеством С. В. Михалкова как автора
для детей и взрослых.

Обучающиеся познакомились с ролью С. В. Михалкова как общественного деятеля, военного корреспондента, автора стихов Государственного гимна Российской Федерации.  Вниманию школьников были представлены видеоролики и интерактивные задания.

Обучающиеся с интересом участвовали в обсуждении, вспоминали и читали стихи С. В. Михалкова.

В завершении занятия ребята исполнили гимн Российской Федерации