День воссоединения Крыма с Россией

20 марта 2023 года в МКОУ «Верхнеимбатская СШ» прошли внеурочные занятия для учащихся 1-11 классов по теме «День воссоединения Крыма с Россией». Крымская весна – 9 лет мы вместе.
Цель: формирование у обучающихся представлений об истории Крыма
как исконно русской территории; понимание причин и исторического
значения воссоединения России и Крыма.
Формирующиеся ценности: жизнь, достоинство, права и свободы человека, патриотизм, историческая память и преемственность поколений.
Занятия прошли в форме беседы по вопросам, связанным с историей Крыма как исконно русской территорией.
Вниманию школьников были представлены интерактивные задания с картой полуострова Крым и видеоролики «Крым в истории России», «Оборона Севастополя», «Русская весна».
Обучающиеся с интересом участвовали в обсуждении и просмотре представленных материалов, пришли к пониманию, что Крым наш русский, российский и будет всегда с нами, что праздником «Русская весна» мы вспоминаем мужество наших героев, провозглашаем мир и единство России.