День космонавтики. Мы первые!

10 апреля 2023 года в МКОУ «Верхнеимбатская СШ» прошли внеурочные занятия для учащихся 1-11 классов по теме «День космонавтики. Мы первые!» с целью формирования ценностного отношения к покорению космоса, а также другим знаменательным юбилейным датам, свидетельствующим о прорывах нашей страны в освоении космоса; формирования интереса к инженерному делу на основе изучения отечественных технологических достижений в области аэрокосмонавтики.

Формирующаяся ценность: служение Отечеству.

Занятия прошли в форме познавательной беседы с использованием видеороликов, интерактивных и презентационных материалов, включающих анализ визуальной информации и участие в интеллектуальной игре по теме занятия.

В процессе мероприятия обучающиеся познакомились  с достижениями космической отрасли, механизмами популяризации космических полетов и интересными фактами, профессиями, связанными с освоением космоса.

В заключительной части беседы школьники пришли к выводу, что развитие имеющегося космического потенциала позволит решать стратегические задачи совершенствования и развития ракетно-космической техники в интересах обороноспособности, безопасности, социальноэкономического развития страны, науки и международного сотрудничества, обеспечения гарантированного доступа и необходимого присутствия России в космическом пространстве.