«Союзники России»

Взаимная поддержка помогает государствам повышать уровень жизни своих граждан, развивать торговлю и экономику, обмениваться знаниями и опытом в различных сферах жизни общества. Россия успешно развивает контакты с широким кругом иностранных государств.

29 января 2024 года в МКОУ «Верхнеимбатская СШ» прошло внеурочное занятие для обучающихся 1-11 классов по теме «Союзники России», целью которого является  познакомить обучающихся с понятиями союзник, дипломат, подвести к пониманию того, что союзники России – это страны и люди, с которыми у нас общие ценности, цели и мировоззрение; познакомить младших школьников с различными примерами совместной деятельности России и стран-союзников; воспитывать чувство любви и уважения к своей Отчизне.

Занятие прошло в форме беседы, обсуждения,  просмотра видеоролика федерального спикера, выполнения интерактивных заданий.

В процессе работы школьники пришли к выводу о том, что в нашей стране необходимо продвигать и защищать от дискриминации отечественные достижения в сферах культуры, науки, образования и искусства, укреплять восприятие нашей страны как привлекательного для жизни, работы, учёбы и туризма государства. Распространение русского языка, русской литературы защита русского языка от дискриминации за рубежом является нашей общей важной задачей. Россия открыта всему миру, людям всех стран, кто хочет жить и взаимодействовать на основе принципов равноправия и многополярности.