Каждый год звонок веселый
Собирает вместе нас.
Здравствуй, осень! Здравствуй, школа!
Здравствуй, наш любимый класс!
1 сентября в МКОУ «Верхнеимбатская СШ» состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Главными героями торжества стали впервые перешагнувшие порог школы первоклассники. Открылась торжественная линейка гимном РФ, после чего исполняющая обязанности директора школы О. Ф. Коптелина поздравила обучающихся, педагогов и родителей с началом учебного года! Заместитель директора по учебно-воспитательной работе О. А. Попова зачитала приказы.
Первоклассники впервые прочитали стихотворения, посвящённые первому дню в 1 классе. В ответ обучающиеся 11 класса сказали напутственные слова и подарили памятные подарки первоклассникам.
Ученику 11 класса Иванову Андрею было предоставлено право дать первый звонок, который проводил первоклассников на первый в их жизни урок мира и добра.