Музейный урок "Точка Опоры"

05.09.2023 г в МКОУ «Верхнеимбатская СШ» прошел Всероссийский музейный урок «Точка опоры – народное искусство».
Такой урок проводится Министерством просвещения Российской Федерации и ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» совместно с ФГБУК "Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства».
Цель урока – популяризация знаний о декоративно-прикладном искусстве, о художественных народных промыслах, воспитание интереса и любви к родной культуре.
В проведении урока приняли участие обучающиеся 7, 9 классов. Ребята узнали новые интересные данные о декоративно-прикладном искусстве. Познакомились с видеофильмом из Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства. Попробовали себя в роли знатоков декоративно-прикладного искусства в интерактивной игре-викторине.