Юнармия

26 сентября 2023 года в стенах МКОУ «Верхнеимбатская СШ» состоялось посвящение обучающихся 9 и 11 классов  в ряды общественного патриотического движения «Юнармии».

Цель: формирование у обучающихся чувства патриотизма, долга, ответственности, гражданской позиции, любви к своей Родине.

Мероприятие состоялось в празднично оформленном актовом зале школы.

На церемонии присутствовали обучающиеся 1-11 классов, учителя, приглашенные гости: глава Верхнеимбатского сельсовета Платицын И. С., специалист по работе с молодежью Волкова О. С.

Под торжественные звуки фанфар ведущие объявили о торжественном посвящении обучающихся 9, 11 классов школы  в ряды общественного патриотического движения «Юнармия».

Будущие юнармейцы строевым шагом прошли в зал и заняли свое почетное место.

Знаменные группы внесли флаги Российской Федерации и Юнармии.

Прозвучал гимн  Российской Федерации.

Ведущие объявили об открытии торжественной церемонии.

Со словами поздравления и напутствия выступили директор школы Коптелина О. Ф. и глава Верхнеимбатского сельсовета Платицын И. С.

После чего наступил самый важный и торжественный момент – принятие торжественной клятвы Юнармейца. Ребята со всей серьезностью и ответственностью во главе с командиром отряда произносили слова клятвы.

Специалист по работе с молодежью вручила школьникам береты Юнармейца и поздравила их с вступлением в ряды общественного патриотического движения.

Церемония завершилась под звуки «Гимна Юнармии», выносом знаменной группой флага Российской Федерации и маршем отряда юнармейцев с флагом Юнармии.