2023 год – Год педагога, наставника.

В МКОУ «Верхнеимбатская СШ» 06 октября прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Учителя и Году педагога, наставника.

Цель мероприятий: формирование у обучающихся представлений о профессии учителя, воспитание чувства благодарности и уважения к педагогам, наставникам, развитие навыков позитивного сотрудничества со сверстниками и педагогами; развитие творческих способностей школьников.

В преддверии праздника обучающимися 9 и 11 классов запланированы и разработаны мероприятия: «День Самоуправления» и праздничный концерт.

За две недели до праздника на Совете старшеклассников голосованием были избраны: директор школы, заместители директора школы по УВР и ВР, педагог-организатор, завхоз. Старшеклассники выбрали предметы и классы, в которых они будут проводить уроки, а также классное руководство.

В течение этого срока обучающимися была проведена большая подготовительная работа: составлено расписание уроков, изданы приказы о назначении на должности, составлен сценарий праздничного концерта, подготовлено оформление школы, напечатаны и вручены приглашения педагогам, находящимся на заслуженном отдыхе. Вновь назначенными классными руководителями с классами, подобраны и подготовлены концертные номера, нарисованы плакаты с поздравлениями. Вечером 5 октября старшеклассниками были празднично оформлены коридоры и актовый зал школы.

Утро 6 октября началось с торжественной линейки, на которой директор школы Коптелина О. Ф. зачитала приказ о назначении новой администрации, а вновь назначенный директор Андреев Я. И. – о назначении классных руководителей и учителей-предметников, о зачислении обучающихся в 12 класс. После звонка обучающиеся 1-8 и 12-го классов, и вновь назначенные учителя-предметники разошлись по классам. В каждом классе, в том числе и в 12, прошло три урока.

На переменах царила праздничная атмосфера, звучала музыка, школьники поздравляли учителей. В фойе школы учителя – двеннадцатиклассники  и все желающие танцевали.

После третьего урока в актовом зале школы состоялся праздничный концерт. Ребята читали стихи, исполняли песни, сценки на школьную тему. Для учителей и гостей была организована шуточная лотерея. Директор школы Коптелина О. Ф. поздравила присутствующих с профессиональным праздником, вручила педагогам школы грамоты, ветеранам – педагогам – подарки. Не были обойдены вниманием и старшеклассники. Им тоже были вручены сладкие подарки. От имени ветеранов-педагогов выступил Андреев В. П., проработавший много лет директором Верхнеимбатской средней школы. Он поздравил с Днем Учителя педагогов школы и старшеклассников, прочитал стихи,  вручил подарки.

Праздничный концерт завершился финальной песней «Мы желаем счастья вам» в исполнении обучающихся 11 и 7 классов.