«Моя многонациональная семья»

В период с 10 по 17 октября в МКОУ «Верхнеимбатская СШ» согласно плану воспитательной работы школы в 1-11 классах классными руководителями проведены классные часы по теме «Моя многонациональная семья», основной   целью которого стало формирование позитивного отношения к людям разных национальностей, желания овладеть навыками общения и социального взаимодействия.

Обучающимися были выполнены индивидуальные проекты, в которых они рассказали о национальностях своих родителей, бабушек, дедушек, родственников.

Ребята с увлечением рассказывали и с интересом слушали своих одноклассников.

В результате обсуждения школьники пришли к выводу, что конфликтов на межнациональной основе не должно быть, т. к. даже в одной семье встречаются представители разных национальностей.