Чемпионат по чтению вслух

19 октября в нашей школе прошел Чемпионат по чтению вслух, в котором приняли участие чтецы 8, 9 классов: Алексеева Наталья, Васильева Елена, Деревянко Арина, Кузнецов Павел, Лупул Вера, Мусаканова Анастасия, Попова Алена, Шляхова Юлиана.

Данное мероприятие проводится среди старших школьников в возрасте от 14 до 17 лет с целью развития и популяризации культуры чтения, знакомства подростков с лучшими образцами российской и зарубежной литературы в востребованном игровом формате Чемпионата. Данный конкурс позволяет выявить талантливых юных чтецов и способствует повышению интереса подростков к искусству выразительного чтения, культуре публичного выступления.

По правилам чемпионата участники читали вслух в течение минуты выбранные отрывки из книг. Жюри, в состав которого  вошли и.о. директора школы Коптелина О.Ф., учитель русского языка и литературы Ласточкина С.А. и библиотекарь школы Шейнмайер Н.К., оценивало технику и артистизм исполнения.

На чемпионате использовались отрывки из произведений русской, зарубежной прозы и поэзии. По итогам трёх раундов и финала жюри путем суммирования всех баллов определило абсолютного победителя Чемпионата. Им стала Шляхова Юлиана, ученица 9 класса, которая и представит нашу школу на муниципальном этапе конкурса.