Сияние сверкающих вершин

20 октября 2023г. в МКОУ «Верхнеимбатская СШ» стартовала выставка работ обучающихся под названием "Сияние сверкающих вершин", приуроченная к празднованию Н.К. Рериха.
В октябре исполнилось 149 лет со дня рождения Николая Константиновича Рериха – художника, философа, писателя, ученого, археолога, путешественника, общественного деятеля. В преддверии юбилея художника, в крупных городах проходят выставки его творчества.
В течение жизни Николай Рерих создал около 7000 картин, многие из которых находятся в известных галереях мира, и около 30 томов литературных трудов, включая два поэтических. Пожалуй, самая грандиозная из них — серия «Гималаи». Его Гималаи излучают на нас всё своё несравненное богатство света, красочности, невыразимое величие, высокие мысли... Синий цвет — любимый цвет многих полотен художника.
Свое видение гор представили на выставку обучающиеся 3-9 классов.