«Праздник белых журавлей»

23 октября 2023 года в  МКОУ «Верхнеимбатская СШ» для обучающихся 5-11 классов библиотекарем школы Шейнмайер Н. К. и заведующей сельской библиотекой Плотниковой Н. С. проведен библиотечный урок «Праздник белых журавлей».

Ведущие мероприятия познакомили школьников с историей написания песни «Журавли», авторами которой являются поэт Р. Гамзатов, композитор Я. Френкель, а также с историей организации этого праздника.

Вниманию обучающихся была представлена презентация об участниках военных действий в разные периоды истории нашей страны, начиная с Великой Отечественной войны, и клипы песен «Журавли» и «Зажгите свечи».

В заключительной части мероприятия Юнармейцы школы зажгли свечи и все присутствующие почтили память о погибших минутой молчания.

Затем ребята подошли к стенду «Журавли нашей памяти», оформленному в коридоре школы и закрепили белых журавлей.