Праздник Осени

Заканчивается удивительная пора – осень! Это самое красивое время года.

26 октября обучающиеся 1-6 классов собрались в актовом зале МКОУ «Верхнеимбатская СШ» на празднике Осени.

Для ребят организаторами была составлена веселая конкурсная программа.

В зале звучала музыка П. И. Чайковского из цикла «Времена года».

Королева праздника Осень и братья месяцы Сентябрь, Октябрь, Ноябрь приглашали ребят принимать участие в конкурсах.

Члены жюри оценивали результаты.

Школьники в составе команд «Белки», «Зайцы», «Ежики» разгадывали загадки, кроссворды, соревновались в сборе урожая, подбирали к названиям деревьев листья и плоды, рисовали осенние букеты.

Конкурс «Собери шишки!» показал, которая из команд оказалась самой ловкой и быстрой.

Играя в игру «Черный ящик», ребята не только отгадывали, какие овощи лежат в ящике, но и узнали интересную информацию о них.

После оглашения председателем жюри результатов конкурса, школьникам было предложено по разметкам на полу найти свои призы.

А в завершении праздника  Осень угостила всех вкусными яблоками.

Завершился праздник веселой и зажигательной дискотекой.