«День IT-знаний 2023»

Обучающиеся  9 класса МКОУ «Верхнеимбатская СШ» 27.10.2023 г. приняли участие во Всероссийской профориентационной акция «День IT-знаний 2023».

Занятие в рамках акции было посвящено особенностям командной работы над созданием цифровых продуктов в сфере информационных технологий.

Цель занятия: сформирование представление об особенностях работы специалистов разных направлений в IT-сфере, знакомство с этапами создания цифрового продукта и задачах специалистов на каждом из этапов.

Задачи:

- объяснить понятие «цифрового продукта» через описание его характеристик, признаков и свойств и сравнение с продуктом физическим;

- сформировать представление об основных этапах работы над цифровым продуктом;

- показать разнообразие специалистов, участвующих в создании и развитии цифровых продуктов.

Цифровые продукты нас окружают во всех сферах жизни. Цифровых сервисов очень много, можно даже сказать, что это отдельная вселенная, которую можно бесконечно исследовать, экспериментировать в ней и совершенствовать ее.

Ребята познакомились через презентацию с командой, которая работает над цифровым продуктом, узнали, какие специалисты задействованы на разных этапах его создания и кто за что отвечает.

Пришли к выводу, что путь от идеи к работающему продукту включает работу многих профессионалов.

От заместителя вице-президента по образовательным проектам VK Анны Степановой была получена в адрес школы Благодарность за участие во Всероссийской профориентационной акция «День IT-знаний 2023».