"Я - россиянин"

31 октября 2023 года обучающиеся 4 и 5-го класса МКОУ "Верхнеимбатская СШ" приняли участие во Всероссийской культурно-просветительской акции "Я - россиянин", посвященной Дню народного единства, которая разработана Фондом поддержки образования "Ноосфера" в формате электронного урока для детей 10-11 лет и имеет духовно-нравственную и гражданственную направленность.
Основная идея акции: развитие общей культуры школьников, формирование гражданской идентичности, осознание своей принадлежности к народу, национальности, российской общности; воспитание уважения к представителям разных национальностей и вероисповеданий.
Обучающиеся посмотрели электронный урок ,выполнили задания в рабочих тетрадях и узнали много нового и интересного : названия религиозных сооружений , различные символы религии, формулировали «золотое правило» и многое другое.