Мастер-класс "Нетрадиционные техники рисования"

06 ноября 2023г. Заслуженный педагог Красноярского края Андреева Татьяна Константиновна провела для своих коллег мастер-класс "Нетрадиционные техники рисования".

Татьяна Константиновна познакомила педагогов школы с разными техниками нетрадиционного рисования, которые открывают широкий простор для детской фантазии, дает ребенку возможность увлечься творчеством, развивать воображение, проявить самостоятельность и инициативу, выразить свою индивидуальность, стимулируют положительную мотивацию, снимает страх перед процессом рисования.

Педагог предложила коллегам стать непосредственными участниками мастер-класса, побыть художниками, нарисовать букет цветов и на практике освоить одну из нетрадиционных техник рисования - рисование ватной палочкой.

Работа была организована таким образом, чтобы все присутствующие нашли применение полученным новым знаниям. Мастер-класс был проведен на высоком профессиональном уровне.

На занятии царила позитивная атмосфера. Педагоги с увлечением выполняли работу. Всех присутствующих сплотила позитивная атмосфера и зарядила хорошим настроением.

От проведенного Андреевой Татьяной Константиновной мастер-класса у всех присутствующих остались только приятные впечатления.