Участникам СВО

Так уж повелось у русского солдата защищать не только свою Родину, но и помогать другим братским народам.

24 февраля 2022 г. Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами обратился к россиянам и объявил о начале специальной военной операции на Украине.

В своем заявлении он отметил: «Её цель – защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, а также преданию суду тех, кто совершил многочисленные, кровавые преступления …».

Российские военнослужащие исполняют свой долг, несут верную службу Родине, участвуя в специальной военной операции на Украине. В их числе и выпускники МКОУ «Верхнеимбатская СШ». Андреев Михаил и Дубровский Александр служат в танковых войсках. Александр награжден Георгиевским крестом 4 степени за участие в боях под городом Кременная Северодонецкого района Луганской области и медалью «За Отвагу» за оборону с. Работино, Токмаковского района Запорожской области.  Мальцев Никита – рядовой десантно-штурмовой бригады. Соловьев Виталий – рядовой роты охраны и сопровождения.

В коридоре школы оформлен стенд, посвященный участникам СВО, на котором размещены портреты военнослужащих - Героев России и фотографии выпускников нашей школы.

Педагоги и обучающиеся школы гордятся нашими ребятами, переживают за них и желают им победы и скорейшего возвращения домой.