«Толерантность и Мы»

Международный день толерантности (терпимости) ежегодно отмечается во всём мире 16 ноября. Это число было выбрано неслучайно, именно в этот день в 1995 году резолюцией Генеральной конференции ЮНЕСКО была принята «Декларация принципов терпимости»

Этот день — символ терпимого (толерантного) отношения друг к другу, напоминание о том, что все мы разные и все наделены неотъемлемым правом жить на этой планете и дышать одним воздухом вместе со всеми её жителями.

В МКОУ «Верхнеимбатская СШ» обучающимися 9 класса – Юнармейцами был подготовлен и проведен классный час «Толерантность и Мы» для школьников 5 и 6 классов.

Мероприятие прошло в форме беседы с использованием презентации и викторины.

Юнармейцы рассказали ребятам о том, что такое «Толерантность», показали презентацию «Толерантность и Мы», провели викторину, обсудили «золотое» правило: «Поступай по отношению к другим так, как ты хотел бы, чтобы они поступали по отношению к тебе».

В результате обсуждения обучающиеся пришли к выводу: мы должны всегда оставаться людьми по отношению друг к другу. И пусть не будут помехой этому наши отличия!

В завершении мероприятия Юнармейцы вручили каждому из участников информационные буклеты.