«Привычки, которые мешают жить»

Каждый человек получает при рождении замечательный подарок – здоровье. Наша задача сохранить его на протяжении всей жизни.

14 ноября 2023 года в актовом зале МКОУ «Верхнеимбатская СШ» для обучающихся 3-5 классов библиотекарем школы Шейнмайер Н. К.,  заведующей сельской библиотекой Плотниковой Н. С. и социальным педагогом школы Бальдиной А. М. проведен классный час «Привычки, которые мешают жить».

Цель мероприятия: пропаганда здорового образа жизни.

Занятие прошло в форме беседы, просмотра презентации, фрагмента мультфильма о вредных привычках, тестирования, ролевой игры.

Ведущие мероприятия познакомили школьников с «Царством вредных привычек» и портретами жителей этого царства.

Затем ребята ответили на вопросы теста «Сможешь ли ты устоять?», в завершении которого прошло обсуждение результатов.

Обучающиеся поиграли в ролевую игру «Умей сказать «нет»», в процессе которой ребята выступили в роли оловянного солдатика и тряпичной куклы.

На вопрос: «Какое состояние было удобно для вас?», все ответили: «Оловянного солдатика!».

Классный час завершился словами Эриана Шульца «Если мы не победим вредные привычки, то они победят нас».