«Школа хороших манер»

24 ноября в МКОУ «Верхнеимбатская СШ» прошло очередное театрализованное представление. Воспитанники школьного театра «Балаганчик» показали спектакль «Школа хороших манер». Это  постановка русской народной сказки «Теремок» на новый лад, в которой главные герои (на личном примере) учат ребят быть культурными и воспитанными.

Хорошие манеры и доброе сердце всегда были и будут востребованы, в каком бы обществе и в какое бы время люди не жили.  Герои представления: мышка, лягушка, белочки, волк, лисичка, зайчик, ежик и медведь – разбирались в том, как правильно приветствовать друг друга и  вести себя в обществе, как произвести приятное впечатление на окружающих своим внешним видом и манерой говорить, как вести себя за столом. Они также рассказали зрителям о том, что для достижения цели, нужно учиться, всегда трудиться и никогда не лениться. Ребята, как и их герои, хорошо потрудились. Выучить роль, сыграть её так, чтобы понравилось зрителям,– это огромный труд… Труд и ещё дисциплина.

Красивые костюмы артистов и яркие декорации заворожили зрителей.