«Открытый урок – О психологической службе МЧС России»

27 ноября в МКОУ «Верхнеимбатская СШ» педагогом - психологом проведен «Открытый урок – О психологической службе МЧС России» для обучающихся 9, 11 классов.
Урок проведен в форме беседы с просмотром презентации «О психологической службе МЧС России».
В процессе беседы обучающиеся рассуждали о значимости профессии психолога, называли сферы деятельности и направления их работы.
Из материалов презентации школьники узнали об особенностях работы психологов МЧС, их обязанностях, ответственности, необходимости специальной подготовки и трудностях профессии в этой отрасли.
В заключительной части беседы старшеклассники пришли к выводу о том, что не каждый человек может стать психологом МЧС. Он должен обладать такими качествами характера, как дисциплинированность, ответственность, умение выслушать, оказать психологическую помощь.