Всемирный день борьбы со СПИДом

Ежегодно 1 декабря в мире отмечается Всемирный день борьбы с синдромом иммунодефицита - ВИЧ/ СПИДом. Он был учрежден по решению Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) и Генеральной Ассамблеи ООН, принятому в 1988 году. Эта дата служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа, которую многие специалисты считают чумой 21 века, и, согласно статистическим данным, они имеют право на такое утверждение, ведь каждый год от ВИЧ-инфекции и болезней – спутников этот мир покидает не одна тысяча людей.

В этот день в МКОУ «Верхнеимбатская СШ» учителем биологии, педагогом-психологом, социальным педагогом для обучающихся 9, 11 классов проведен классный час «Об этом забыть нельзя. Всемирный день борьбы со СПИДом», в коридоре школы  и помещении школьной библиотеки оформлены тематические стенды.