Новогодняя сказка

Новый год – особенный праздник, наступление которого с нетерпением ждут не только дети, но и взрослые.

Задолго до наступления этого радостного события в МКОУ «Верхнеимбатская СШ» началась активная подготовка. С 01 ноября 2023 года открылась Мастерская Деда Мороза. Школьникам было объявлено о проведении конкурса «Сказочная недвижимость».

Руками обучающихся, их родителей и педагогов школы: учителем технологии Кузнецовой Е. Л., учителем изобразительного искусства Андреевой Т. К., социальным педагогом Бальдиной А. М. изготовлено оформление для фотозоны и фойе.

Обучающиеся начального и среднего звена совместно со своими родителями, а старшеклассники – самостоятельно построили сказочные домики.

03 декабря 2023 года ребята, переступив порог школы, смогли оказаться в сказке.

В фойе рядом со своей избушкой на курьих ножках в ступе с метлой школьников встречала Баба Яга. Слева от входа – камин с серебристыми елочками. Дальше по коридору по-хозяйски расположился символ наступающего года – Дракон. На фоне зимнего пейзажа, на подоконниках окон и столах разместилась «Сказочная недвижимость», изготовленная руками ребят и их родителей.

Школьники с интересом разглядывали сказочные домики, заглядывали в избушку Бабы Яги, фотографировались на фоне красочного оформления.

Все присутствующие в школе  находились под впечатлением скорого наступления любимого праздника.