«9 декабря – День Героев Отечества»

В каждую эпоху есть свои ГЕРОИ -  это люди, которые отважно защищали своё Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг,   многие из них пожертвовали своей жизнью  во  благо Родины.

С 09 декабря 2007 года в нашей стране отмечается День Героев Отечества. В этот день страна чествует своих героев.

В МКОУ «Верхнеимбатская СШ» прошли классные часы по теме «9 декабря – День Героев Отечества», целью которого является расширение знаний школьников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.

Занятия прошли в форме беседы с просмотром видеоматериалов, интерактивной игры.

Обучающиеся обсудили, кого мы называем героем, что мы называем Отечеством, из видеоматериалов познакомились с историей страны, героическими подвигами нашего народа в различные исторические периоды существования государства, что в День Героев Отечества в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и полных кавалеров ордена Славы.

В завершение занятия школьники ответили на вопросы интерактивной игры «День Героев Отечества».

Силами Юнармейцев оформлен тематический стенд.