Фронтовая открытка

Долг, армия, Отечество - не простые слова. Но особое поздравление заслуживают те, кто в настоящее время несет службу в рядах российской армии. Поздравить этих людей просто необходимо, ведь именно они, порой ценой собственной жизни, обеспечивают безопасность нашей страны.

В России стартовала акция «Фронтовая открытка». Её организовало Министерство обороны страны. Участники — молодёжь до 18 лет. Ребятам предложено подготовить новогодние поздравления бойцам, которые участвуют в специальной военной операции.

Цель акции: поддержка духа военнослужащих, выполняющих боевые задачи; приобщение детей к созданию поздравительной открытки для солдата СВО.

Коллектив и обучающиеся МКОУ «Верхнеимбатская СШ», сотрудники сельской библиотеки приняли активное участие в проведении акции.

Школьники своими руками изготовили открытки, написали поздравления и пожелания Защитникам Отечества.

Педагоги школы, школьный библиотекарь, сотрудники сельской библиотеки собрали гуманитарную помощь для отправки на передовую.

Ценность таких акций в том, что они сплачивают детей, педагогов и родителей в едином благородном деле, формируют у детей патриотические чувства.