«Спасибо за жизнь!»

22 декабря в рамках проекта Общероссийского общественного проекта «Демографическая платформа. РФ» в  МКОУ «Верхнеимбатская СШ» для обучающихся 1-11 классов было подготовлено и проведено праздничное мероприятие «Спасибо за жизнь!».

Целями и задачами праздника являются воспитание детей и юношества в духе уважения и почитания родителей,  привитие чувства благодарности за дар жизни, гармонизацию детско-родительских отношений, укрепление семейных ценностей, уважение к старшим, направленных на профилактику таких явлений как аборты, одинокая старость, суицид.

Праздник прошел в форме игры, мастер-класса.

Накануне праздника школьники подготовили приглашения своим родителям.

В процессе проведения мероприятия ребята читали стихи, пели песни для своих любимых родителей.

Кульминацией праздника стало проведение мастер-класса для родителей и детей по совместному изготовлению в 1, 2, 6 классах открыток «Спасибо за жизнь», в 3,4 классах - поделки «Символа 2024 года», пряника из цветного теста и вручение мам и папам сладких подарков, открыток, воздушных шаров.

Для обучающихся 7-11 классов библиотекарь школы и заведующая сельской библиотекой провели классный час «Спасибо за жизнь».

Мероприятие началось с просмотра презентации и прослушивания песни «Помолимся за родителей». Затем прошел мастер-класс по изготовлению открыток со словами поздравления и благодарности родителям за подаренную жизнь, заботу, любовь и внимание.

Мероприятие прошло на высоком эмоциональном уровне. Под веселую музыку школьники с воодушевлением занимались изготовлением поздравительных открыток.

Праздник завершился совместным фото родителей и детей.