«Знание Театр»

18 декабря в МКОУ «Верхнеимбатской СШ» в рамках Всероссийской просветительской акции «Знание Театр» руководителями кружка театрального творчества в 7-11 классах проведен открытый урок с использованием методических материалов мастер-класса актерского мастерства с группой артистов-школьников, занимающихся в Детской театральной студии «Мозаика». Школьникам были представлены видеоролики с базовыми упражнениями актерского мастерства, мастер - класса для студентов Школы Олега Табакова и его ведущего актера театра и кино Сергея Безрукова.

В заключительной части беседы школьники прослушали стихотворение С.Есенина «Мне осталась одна забава», читали вслух, предложенные стихотворения.

Урок прошел на высоком эмоциональном уровне. Ребята с интересом узнавали об особенностях актерской профессии.