Спектакль «Волшебная шишка»

Многие взрослые до сих пор любят погружаться в волшебный мир сказок. Но особенно их любят дети, ведь сказки не только развлекают, но и учат.

18 января в актовом зале МКОУ «Верхнеимбатская СШ» в очередной раз собрались обучающиеся, родители, бабушки, дедушки, педагоги и работники школы, чтобы посмотреть спектакль «Волшебная шишка», который подготовили актеры театрального кружка «Балаганчик».

Зрителей встретил украшенный актовый зал. На сцене  красочные декорации с ярко сверкающими огоньками гирлянды, актеры в восхитительных костюмах, изготовленных родителями и руководителями театра.

Каких только сказочных персонажей мы не увидели на нашей сцене! Здесь Баба - Яга,  Кикимора и Кощей Бессмертный строили свои козни, а Емеля, Баядера и Заяц выручали Снегурочку. И какой же праздник без Деда Мороза и молодого Нового года! Всем сказочным персонажам, а также ребятам первоклассникам очень хотелось волшебства.  Каждый из героев хотел, чтобы в канун Нового года именно его желания исполнились, поэтому все спешили в лес на поиски волшебной шишки. Но, несмотря на все интриги, волшебная шишка все-таки попала в руки Деда Мороза и со сцены прозвучали только добрые пожелания для всех присутствующих. Представление завершилось веселой песней и игрой в снежки.

Спектакль прошел с большим успехом. Юные артисты покорили зрителей своим артистизмом. В их адрес звучали слова благодарности и продолжительные аплодисменты.

Создать представление для детей – дело непростое, ведь именно детская публика чутко реагирует на качество постановки и искренность исполнителей на сцене, но у организаторов спектакля: Белинской Ольги Борисовны, Кретининой  Надежды Павловны, Бальдиной Анны Маратхановны это получилось. Новая работа участников школьного театра «Балаганчик» стала прекрасным событием в школе, создав для гостей атмосферу магии и Новогоднего волшебства.

С нетерпением ждем следующих постановок!