27 января 2024 года исполняется 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В МКОУ «Верхнеимбатская СШ» с 22 января по 27 января 2024 года организованы и проведены мероприятия, посвященные героизму и стойкости жителей блокадного Ленинграда.

22 января прошло внеурочное занятие для обучающихся 1-11 классов по теме «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

23 января учитель технологии Кузнецова Е. Л. провела мастер-класс для учителей школы по изготовлению гвоздик.

24 января для школьников 7-11 классов в актовом зале школы библиотекарь Шеймайер Н. К. и заведующая сельской библиотекой Плотникова Н. С. провели интеллектуальную игру «Подвигу твоему, Ленинград!».

В этот же день в 1-11 классах прошли мастер-классы по изготовлению гвоздик.

25 января для обучающихся 1-4 классов был проведен устный журнал «Дети блокадного Ленинграда», а 26 января для школьников 5-11 классов – «Урок Мужества».

В фойе школы оформлены: стенд «80 лет со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады» и экспозиция «Блокадный хлеб»; в коридоре – стенд «Блокада Ленинграда», выставка рисунков «Блокада глазами детей». В помещении школьной библиотеки оформлен стенд «Блокадный хлеб».

27 января – это еще и «День памяти жертв Холокоста».

В коридоре школы один из стендов посвящен этим трагическим событиям.

Старшеклассники и обучающиеся младших классов приняли активное участие в проведении мероприятий и оформлении школы, понимая насколько важно хранить историческую память, передавать ее следующим поколениям для того, чтобы ничего подобного больше не повторилось.