«Цифровой ликбез»

25 января 2024г. для обучающихся МКОУ «Верхнеимбатская СШ» был проведен открытый урок по цифровой грамотности и кибербезопасности в рамках проекта «Цифровой ликбез».

ЦИФРОВОЙ ЛИКБЕЗ — просветительский проект, который поможет повысить цифровую грамотность и узнать больше о кибербезопасности в сети.

Цель урока: Формирование основ кибербезопасности и повышение уровня цифровой грамотности у обучающихся.

На уроке ребята рассмотрели такие важные в современном мире темы как «Информационный шум», «Культура работы с данными» и «Цифровой след».

Посмотрели видеоролики от Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

В конце занятия ребята выразили свои знания, эмоции, успехи от урока в виде синквейна.