Сталинградская битва

Сталинградская битва – решающее сражение в истории Второй мировой войны, в котором советские войска одержали крупнейшую победу. Эта битва ознаменовала начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны и Второй мировой войны в целом. До этой легендарной битвы армии Гитлера ещё наступали. После неё не было уже ничего, кроме отступления и окончательного разгрома. Закончилось победное наступление немецко-фашистских войск и началось их изгнание с территории Советского Союза.

02 февраля в МКОУ «Верхнеимбатская СШ» с целью углубления знаний школьников о ходе Сталинградской битвы, осмысления значения Сталинградской битвы в ходе Второй мировой войны, воспитания патриотических чувств, чувства гордости и сохранения памяти о героическом подвиге своего народа, для обучающихся старших классов - Юнармейцев были подготовлены и проведены следующие мероприятия: классный час «Сталинградская битва» и интерактивная игра «Сталинградская битва».

В коридоре школы Юнармейцами оформлен информационный стенд «Я помню, я горжусь!»