Орлята России

6 февраля в МКОУ «Верхнеимбатская СШ» состоялась церемония посвящения в Орлята России. Участники церемонии – обучающиеся 1-4 классов.

«Орлята» – это содружество ребят, которые любят свою Родину, дорожат дружбой, заботятся о близких, это активные участники и организаторы добрых дел. Именно этот смысл заключен в легенде об Орлятах, которая прозвучала в качестве пролога Церемонии.

Мероприятие началось с исполнения Государственного гимна Российской Федерации.

Особым моментном являлись напутственные слова директора школы Коптелиной О. Ф.

Старшеклассники-наставники с помощью загадок, ответы на которые участники озвучивали хором, раскрыли содержание треков программы «Орлята России» и создали у участников представление об образе будущей деятельности в «Орлятах России».

После принятия законов Орлят России, ребята встали в орлятский круг, в котором им вручили значки «Орлята России» и удостоверения, как символ принадлежности к содружеству Орлят России.

В завершении Церемонии участники исполнили главную песню «Орлят России» и повторили те танцевальные движения, которые демонстрировали старшеклассники- наставники.

В зале царила особая атмосфера единства и вдохновения. Ребята получили эмоциональный настрой на активное участие в предлагаемых учителем событиях и самостоятельное создание и воплощение новых идей.