Акция «Достижения России»

МКОУ «Верхнеимбатская СШ» присоединилась к Всероссийской просветительской акции «Достижения России», объявленной Российским обществом «Знание». Акция призвана продемонстрировать важнейшие достижения нашей страны в XXI веке.

В рамках этой акции 13 февраля 2024г. для обучающихся 11 класса была организована лекция «Достижения России в 21 веке».

Россия - страна с богатой историей, обладающая огромным культурным наследием, исключительными природными ресурсами и талантливыми людьми. В XXI веке она продемонстрировала миру свою способность к инновациям.

Лекция, сопровождаемая содержательной мультимедийной презентацией, расширила знания ребят о своей родине. Они познакомились с основными направлениями развития России,  узнали о прогрессе в таких отраслях как наука и технологии, медицина и здравоохранение, сельское хозяйство, спорт и туризм, цифровизация, энергетика и атомная промышленность.

Подводя итог, обучающиеся отметили, что нам есть чем гордиться. Слушатели согласились с утверждением, что Россия двигается вперед по пути прогресса.