Онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству

С 1 по 31 марта проходит Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству на сайте Учи.ру

Олимпиада проводится в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры в Российской Федерации на 2024–2030 годы и в соответствии с задачами национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Цель Олимпиады: ознакомить учеников с основами финансовой грамотности, развить интерес к теме предпринимательства.

18.03.2024г. обучающиеся 9 класса МКОУ «Верхнеимбатская СШ» приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству. Ребята выполняли задания на образовательной платформе uchi.ru. От классного руководителя они получили приглашение с логином и паролем. Олимпиадные задания на примере реальных жизненных ситуаций позволили проверить навыки принятия грамотных финансовых решений и познакомятся с основами предпринимательства. Например, им предстояло построить город и развить в нем «зеленый» бизнес. Продолжительность работы – час. В зависимости от количества набранных баллов участники получат диплом, грамоту или сертификат.