Международный день птиц

Наступила весна и перелетные птицы возвращаются в родне края.  Птицы — вестники радости. Каждый год они приносят нам на крыльях весну.

Ежегодно 1 апреля отмечается Международный день птиц —  экологический праздник. Его цель- сохранение видового разнообразия и численности птиц.

В период весенних каникул с 25 по 31 марта обучающиеся МКОУ «Верхнеимбатская СШ» приняли участие в веселых мероприятиях, посвященных «птичьему празднику».

На мастер-классах «Птичка - невеличка» ребята изготовили весенних птиц из картона, разрисовав их в разных изобразительных техниках. Сделав таких симпатичных птиц, они стали еще ближе к приходу теплой весны.

В ходе библиотечного урока обучающиеся познакомились с самой маленькой и самой большой птицами нашего края, рассказали о зимующих и прилетающих весной в нашу местность птицах, об их привычках.  В заключении мероприятия дети совместно изготовили «Синюю птицу желаний», которой высказали заветные мечты: добра, удачи, благополучия и Мира.